испания андорра

Новости сборных

Испанское трио из Челси было заявлено на товарищеский матч со сборной Уэльса, завершившийся победой сборной Испании. В стартовом составе сборной Уэльса на поле вышел Итан Ампаду, но он был вынужден досрочно завершить свое выступление из-за травмы. Чемпион мира, сборная Франции, сыграла вничью со сборной Исландии.

В четверг также состоялись матчи юношеских сборных, в составе которых выступали юные представители Челси, однако основная борьба развернулась в Кардиффе.

Сезар Аспиликуэта и Альваро Мората вышли на поле в стартовом составе, а Кепа Аррисабалага занял место в воротах во втором тайме. Испанцы разгромили сборную Уэльса 4:1 на стадионе Милленниум. Маркос Алонсо остался неиспользованной заменой.

Уже в первые полчаса Испания добилась преимущества в три мяча: дубль (первый и третий голы) сделал Пако Алькасер, а второй мяч записал на свой счет Серхио Рамос. После перерыва шансы забить были у Мораты, однако автором четвертого гола стал Марк Бартра, отправивший мяч в ворота головой. Аспиликуэта, игравший на позиции правого защитника, уступил место на поле Хонни Отто (Вулвз) на часовой отметке.

Ампаду, блестяще выступавший в сентябре на международном уровне, вышел на поле с первых минут в опорной зоне сборной Уэльса, и еще до перерыва он мог забить за свою страну, однако мяч после исполнения углового попал в сетку с внешней стороны. На пятой минуте второго тайма он получил травму (предположительно травму колена) и был заменен.

Сэм Уокс забил гол престижа за валлийцев: он переиграл Кепу и отправил мяч в сетку ударом головой. Теперь сборная Испании в понедельник сыграет со сборной Англии в Севилье в рамках Лиги Наций УЕФА. Валлийцы встретятся со сборной Ирландии на следующий день после этого.

На северо-западе Франции развернулась целая футбольная драма: чемпионы мира французы пропустили первыми и проигрывали по ходу матча 2:0, но смогли отыграться и вырвать ничью 2:2 во встрече со сборной Исландии.

Оливье Жиру провел на поле весь матч в Генгаме, тогда как Курт Зума вышел на замену во втором тайме. Это был его третий матч в составе сборной и первый с 2015 года.

Сборная Исландии забила по мячу в каждом тайме и неожиданно вырвалась вперед. До последней пятиминутки матча они все еще вели в счете, но затем автогол и пенальти, назначенный за игру рукой в моменте, когда мяч после удара Курта Зума несомненно летел в ворота, круто изменили ситуацию. Пенальти реализовал Килиан Мбаппе. НГоло Канте остался неиспользованной заменой. Теперь французы сыграют со сборной Германии во вторник.

Джэй Дасилва вышел на последних минутах за сборную Англии до 21 года, когда они разгромили сборную Андорры 7:0. Эта победа гарантировала им путевку на Евро в их возрастной группе. Тэмми Абрахам и Джэйк Кларк-Солтер остались неиспользованными заменами в Честерфилде. Во вторник англичане завершат отборочный раунд матчем со сборной Шотландии.

Сборной Англии до 20 лет пришлось сложнее, и все-таки они победили сборную Италии 2:1. На правом фланге обороны вышел игрок Челси Рис Джеймс. После трех раундов англичане находятся среди лидеров таблицы Элитной Лиги и теперь сыграют со сборной Чехии в воскресенье.

На уровне команд до 19 лет англичане одержали уверенную победу 4:1 над сборной Португалии, и на поле были четыре представителя Челси. Марк Гуэхи, Конор Галлахер и Каллум Хадсон-Одои были заявлены в стартовом составе, тогда как Тарик Лэмпти сменил Хадсона-Одои за 20 минут до конца матча.

К тому моменту англичане вели 3:0, и автором третьего мяча стал Гуэхи. Галлахер был заменен за 10 минут до конца встречи, и после этого каждая из команд забила еще по мячу.

Полузащитник Фаустино Анджорин открыл счет в матче сборной Англии до 18 лет, одержавшей победу 4:0 над сборной Швеции на Сейнт-Джордж Парк.

3 thoughts on “испания андорра

1. Как ни крути, наш Жиру основной форвард одной из самых сильнейших сборных и чемпионов мира на данный момент)